Даугавиньш завершил карьеру. Латвийский форвард провел 91 матч в НХЛ и играл за «Динамо», «Спартак», «Торпедо», «Витязь»

Каспарс Даугавиньш завершил игровую карьеру.

За карьеру 36-летний латвийский форвард провел 91 матч в НХЛ, суммарно забив 6 шайб и сделав 9 результативных передач в составе «Оттавы» и «Бостона». 

Даугавиньш провел в КХЛ восемь сезонов, играя за рижское и московское «Динамо», «Торпедо», «Спартак» и «Витязь».

«Хоккейная форма снята. Спасибо всем, кто был со мной на протяжении всей моей карьеры. Решение было простым – семья или хоккей. Теперь я буду бороться дальше, но пока не знаю, чем займусь. В последние годы я слишком много бывал за границей, но сейчас я хочу быть дома с женой и детьми.

Сейчас трудные времена. Я отдал хоккею всю свою жизнь, но наступают дни, когда приходится выбирать между семьей и хоккеем», – сказал Каспарс Даугавиньш для SWH.

Даугавиньш о КХЛ: «Никогда больше не поехал бы играть в Россию. Я большой патриот, гордый латыш. Отношения между странами не очень хорошие»

Популярные комментарии
Камиль Мухаметшин
его выпады в адрес России очень не приятны. столько денег тут заработал. а я думаю не кисло поднял. 8 да сезонов тут отыграл вроде бы и кричал тут малеха что страница с Россией закрыта и он великий латышский патриот. ну ну конечно.
Матроскин52
С одной стороны спасибо за игру за Торпедо… с другой стороны его высказывания о России противны…
Вольфсбург
Сейчас с Латвии лаять будет псина прибалтийская. Как ему здесь плохо было.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий