Синнер завершил сезон 14-матчевой победной серией

Янник Синнер завершил сезон титулом на Кубке Дэвиса.

В финале он победил Тэллона Грикспора – 7:6(2), 6:2.

В концовке сезона итальянец выиграл 14 матчей подряд. Он отдал первый сет во втором матче серии и после этого выиграл 26 сетов подряд.

В 2024-м у Синнера 73 победs и шесть поражений. Он взял восемь личных титулов: Australian Open, US Open, итоговый турнир, «Мастерсы» в Майами, Цинциннати и Шанхае, «пятисотники» в Роттердаме и Галле.

Синнер – третий, кто в один год выигрывал два хардовых «Больших шлема» и итоговый турнир. Он шестой, кто в один год выиграл итоговый турнир и Кубок Дэвиса. При этом он единственный, кто в один год выиграл как минимум один ТБШ, ATP Finals и Кубок Дэвиса.

Синнер впервые закончил год первой ракеткой мира.

Популярные комментарии
Aelcrown
у Янника все на мази 😃
Ответ на комментарий Вадим flanec
Вот что мазь животворящая делает
vallabaza
Ничего удивительного, это даже скромно для мистера-допинга...
xqystfsf7s
Ну на траве и на РГ всегда найдется кто-нибудь другой, кто Даню сможет вынести
Ответ на комментарий Aelcrown
Сравнивать Уимблдон и Хард не нужно, на харде он ему в этом сезоне не проигрывал. а вот на Траве и на РГ все может быть
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий