Джордж Расселл: «Нужно глубоко копнуть, чтобы понять, почему «Мерседес» так быстр в Вегасе»

Расселл не знает, как «Мерседесу» удалось взять поул в Лас-Вегасе.

Пилот «Мерседеса» прокомментировал поул в квалификации к Гран-при Лас-Вегаса.

«Здорово вернуться на поул. Мы очень быстры на протяжении всего уик-энда. Начиная финальный круг третьего сегмента, я знал, что именно он имеет значение: что было до этого – уже неважно.

Во время первой попытки у меня была небольшая проблема. Пришлось кое-что поменять в переднем крыле. В какой-то момент я подумал, что мы не успеем начать последнюю попытку.

Нам нужно глубоко копнуть, чтобы понять, почему в этот уик-энд мы так быстры – ведь это настоящая неожиданность», – сказал Расселл.

Джордж также высказался о своем решении начать финальный круг последним в пелотоне:

«Порой приходится идти на нечто подобное. Я был уверен в своем темпе и знал, что если проеду чистый круг, то окажусь на первом ряду.

Взять поул – это здорово, но в конце концов у нас уже было несколько хороших квалификаций. Нужно реализовать этот шанс».   

Расселл завоевал 3-й поул в сезоне и 4-й в карьере
 

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
sir_shir
Температура, кэп
colt
износ резины это про аэродинамику - недостаточный прижим в дугах. холодно и скользко. в гонке будет меньше скользить. настраивать машину на меньший износ в квале - однозначно терять скорость на прямых. это не проблема, просто нет смысла. поэтому все осознанно страдают, но выбирают скорость в гонке
Ответ на комментарий Костя Костылев
Вроде все команды которые более мене понимают свои машины в этот уикенд сошли с ума от того , что не могут попасть в рабочий диапазон температур шин , все команды вроде в финальной попытке со второго круга начади боевой круг , а Мерседес просто со своим нестабильным болидом чудом вписался в эти условия . Думаю в гонке они сильно просядут . Вообще не понимаю удивления Рассела .
Ascari
Ребята, вы же в этом году уже говорили, что не понимаете, почему машина иногда даёт возможность бороться за победы. Куда ещё копать глубже?
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий