Фетисов о турнире «3 на 3»: «Для меня хоккей – это «5 на 5», я больше классик. Еще желательно вернуть красную линию»

Вячеслав Фетисов высказался о новом турнире КХЛ в формате «3 на 3».

Сегодня КХЛ объявила о создании чемпионата 3x3. В первом сезоне примут участие восемь команд из трех стран – «Авангард», «Ак Барс», «Металлург», «Салават Юлаев», «Сибирь» и «Трактор», а также «Барыс» и минское «Динамо». 

«Поживем – увидим. Может быть, будет что-то интересное. Но я больше классик.

Для меня хоккей – «5 на 5». Еще желательно вернуть красную линию», – сказал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

КХЛ запустила турнир «3 на 3» с 19 декабря. «Авангард», «Ак Барс», «Салават», «Трактор», «Металлург» и еще 3 клуба сыграют 24 тура, суперфинал – в июле

Популярные комментарии
Эд..19
Раньше нельзя было отдавать пас из своей зоны защиты за красную линию - фиксировалось положение «вне игры» (правило «красной линии», или «правило двух линий»). В 1998-м году это правило отменили. И теперь игрок атаки может получать пас хоть от своих ворот у границы зоны соперника. Это же значительно ускоряет игру.
Ответ на комментарий Clemento
А для чего она нужна была? Уже забыл
Эд..19
Вот красная линия нафиг не нужна. Это значительное замедление игры и потеря зрелищности !
Clemento
А для чего она нужна была? Уже забыл
Ответ на комментарий Эд..19
Вот красная линия нафиг не нужна. Это значительное замедление игры и потеря зрелищности !
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий