Рафинья о расизме в класико: «Мы должны быть сосредоточены во время игры. Многие приходят на стадионы ради оскорблений. Невозможно нормализовать это, нужно что-то предпринять»

Рафинья Диас высказался о расистских оскорблениях во время класико.

В ходе выездного матча «Барселоны» с «Реалом» (4:0) в 11-м туре Ла Лиги болельщики на трибунах выкрикивали расистские оскорбления в адрес Ламина Ямаля, Алехандро Бальде, Ансу Фати и Рафиньи.

– Почему вы с Ламином Ямалем не остановили игру после расистских оскорблений на «Сантьяго Бернабеу»?

– Мы уже говорили об этом, каждый человек индивидуален. Конечно, это беспокоит, но мы делаем свою работу. Мы знаем, что болельщики другой команды могут попытаться сделать все, чтобы у нас ничего не получилось, и что мы должны быть сосредоточены, но когда они оскорбляют вас и эти оскорбления уводят их в другое русло, это сложнее.

После этого я поговорил с Ансу [Фати], и он рассказал нам, что с ним случилось. Ему было еще грустнее. Мы с Ламином слышали, что они нам что-то говорили, но не совсем понимали, что именно, а Ансу понял. После игры мы посмотрели видео и тогда услышали, что говорили в наш адрес.

– Вы сожалеете, что не остановили это?

­– То, что мы можем сделать, мы делаем после матчей. Во время игры мы должны быть сосредоточены.

Многие люди посещают стадионы, чтобы оскорблять. Это невозможно нормализовать. Кто-то, у кого больше власти, должен что-то предпринять, – сказал полузащитник «Барселоны».

Источник: El Pais
Популярные комментарии
slavik12345
Винисиусу нужно было устроить истерику из-за расизма в адрес Рафиньи и Ламина, и остановить матч. Дали бы Мадриду технарь, это всего 3:0, заодно и разницу мячей подправили бы)
Potapson
Вроде Ямаль очень адекватно высказался по этому поводу. Несмотря на молодость лет показал себя зрелым человеком. Показал пример как надо реагировать на подобные вещи.
Alex.K71
Вы с Ямалем который было видно, что всё слышал от мадридских трибун и спокойно при этом улыбался на оскорбления, делаете всё правильно - не обращайте внимание, забивайте Реалу, забивайте другим командам и выигрывайте титулы, а такими болельщиками пусть занимаются соответствующие органы и разбираются с ними, в современном футболе в конце концов есть Винисиус - Джуниор известный борец с расизмом и другими проявлениями нетерпимости, оставим ему это право, он просто создан для этого!!!
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий