Ла Лига осудила расизм в адрес Ямаля и пожалуется в полицию: «Стремимся искоренить ненависть со стадионов»

Ла Лига осудила расизм в адрес Ламина Ямаля.

Ранее стало известно, что футболист «Барсы» подвергся оскорблениям на расовой почве после третьего гола его команды. Ямаля называли «чертовым негром» и «гребаным мавром».

«В связи с событиями во время матча «Реал» – «Барселона», в ходе которого наблюдалось недопустимое расистское поведение, Ла Лига сообщит об оскорблениях и расистских жестах в полицию и проинформирует об этом прокурора отдела по преступлениям на почве ненависти и дискриминации.

Ла Лига решительно осуждает эти события на «Сантьяго Бернабеу» и остается твердой в своем стремлении искоренить любые проявления расизма и ненависти на стадионах и за их пределами. В спорте нет места этому злу», – говорится в заявлении Ла Лиги.

Источник: сайт Ла Лига
Популярные комментарии
dkdavudov@gmail.com
У самих полная команда темнокожих, а они Ямаля хотят задеть на этой почве. Удивляет почему главный борец с расизмом всея футбола отмалчивается. Мог бы успокоить своих болельщиков либо во время матча, либо осудить их поведение после.
SpainFan
Он был занят тем, что провоцировал судью и соперников)
Ответ на комментарий dkdavudov@gmail.com
У самих полная команда темнокожих, а они Ямаля хотят задеть на этой почве. Удивляет почему главный борец с расизмом всея футбола отмалчивается. Мог бы успокоить своих болельщиков либо во время матча, либо осудить их поведение после.
Bazilic
Фанаты Реала, да и сам клуб - самое лицемерное, что только есть в футболе
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий