Пименов о белорусских клубах в РПЛ: «Я за, но надо соединять чемпионаты полностью – будет несправедливо взять четыре команды. Вопросов пока больше, чем ответов»

Руслан Пименов поддержал идею объединенного чемпионата России и Беларуси.

Ранее министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук не исключил участия белорусских клубов в российских лигах.

«Я за появление белорусских команд в РПЛ. Но как все это соединить? Тогда же надо соединять полностью чемпионаты. Ведь если взять, условно, четыре команды, будет несправедливо по отношению к другим клубам. Но это усилит и расширит наш чемпионат – я за.

Должен быть соблюден спортивный принцип. Идея хорошая, но пока вопросов больше, чем ответов», – сказал бывший игрок сборной России.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Pertinax Gandi
И как всегда забыли спросить белорусов. У которых клубы играют в еврокубках, а сборная в отборочных турнирах. Может быть хватит уже этой газзаевщины?
shahmur
и пару команд из кндр, в рамках всеобъемлещего сотрудничества и движения в светлое будущее
oasis-columbia
Газзаев, ФУ! Сидеть! Хороший мальчик!)
Ответ на комментарий Pertinax Gandi
И как всегда забыли спросить белорусов. У которых клубы играют в еврокубках, а сборная в отборочных турнирах. Может быть хватит уже этой газзаевщины?
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий