Кожевников о достижениях Шипачева: «Главное – не бросать их, вести к новым юбилеям. Мы больше любим красоту хоккея, а не цифирь. Но тут имеет смысл копировать НХЛ»

Александр Кожевников призвал КХЛ не забывать о рекордах Вадима Шипачева.

– Главное событие недели?

– Юбилеи Шипачева. Тысячный матч, потом рекордный, 1002-й – и повторение в этой игре бомбардирского рекорда Мозякина.

Поначалу Шипачева поздравили все – «Динамо», СКА, болельщики, но почему-то не КХЛ. Но я рад, что президент КХЛ Алексей Морозов все-таки взял все в свои руки и прилетел в Минск хотя бы на 1002-й матч. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Теперь главное – не бросать все эти рекорды Шипачева, вести их к новым юбилеям. В НХЛ на статистике построена вся философия этой лиги. Мы – не такие сильные бухгалтеры, как североамериканцы, больше любим красоту хоккея, а не цифирь. Но вот тут нам имеет смысл копировать НХЛ, – сказал двукратный олимпийский чемпион. 

Шипачев – новый рекордсмен КХЛ по числу матчей! Его крутая карьера – в фотографиях

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Вася Путин
Мы больше любим красоту хоккея, а не цифирь.-но об рекорде будущем овечкина постоянно трещит
Михаил Опякин
Мозг вскипел от Александра, а ведь только понедельник
drugoon
Да водку ты любишь, эстет, не жеманься уже
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий