Плющев о 927 очках Шипачева в КХЛ: «Харламов феерил на льду, им восхищались – не помню, чтобы он хвастался достижениями. Цифрам уделяют слишком много внимания»

Владимир Плющев заявил, что скептически относится к игровой статистике.

«Ко всей статистике отношусь скептически. Она меня не интересует, пусть не обижаются рекордсмены. Вот был такой великий хоккеист – Харламов. Я вот не знаю, сколько шайб он забил, передач отдал, матчей отыграл.

Но все – в России, Европе, Северной Америке – восхищались тем, как он феерил на льду. Не помню, чтобы Харламов хвастался своими достижениями, он просто выходил и играл.

В последнее время стали слишком много уделять внимание цифрам и рекордам. Не буду называть фамилию игрока одного московского клуба, так его как-то так чествовали за очередное достижение, а в итоге он просто пропал, никто его и не вспоминает.

Что касается Шипачева, то это добротный игрок, который в свои лучшие годы демонстрировал хоккей высокого качества. Конечно, есть спортсмены, следящие за статистикой, но немало и тех, кто относится к этому, как я», – сказал бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.

Шипачев набрал 927 очков в КХЛ. До рекорда Мозякина – 1 балл

Источник: «ВсеПроСпорт»
Популярные комментарии
Хаскерс
А этому поныть бы. Старичок удивится, но Харламова уважали и ценили не за классное катание или фиты, а за голы, передачи, победы. А без побед - это максимум Плющев.
Владимир
А что плохого когда ведётся статистика игроков!?!??!! Не совсем понятен его сарказм!
Дмитрий Травницкий
Вообще-то, в СССР был клуб Всеволода Боброва, куда попадали игроки забившие 250+ шайб в карьере в чемпионате страны и играх за сборную. Первое место с отрывом занимает Михайлов, Мозякин второй, а Харламов уступает не только своим партнёрам по звену, но и много ещё кому. Поэтому говорить, что раньше никто не обращал внимание на статистику , это значит врать. А Харламову перед кем было понтоваться? Перед партнёрами по звену, которые имели точно такие же регалии и лучше статистику? Короче Плющев опять сел в лужу.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий