«Оттава» продлила контракт с Улльмарком на 4 года и 8,25 млн долларов за сезон

«Оттава» продлила контракт с Линусом Улльмарком.

31-летний швед подписал соглашение на четыре года и 33 миллиона долларов. Кэпхит (средняя годовая зарплата) вратаря составил 8,25 миллиона в год. Договор начнет действовать с сезона-2025/26.

Улльмарк перешел в канадский клуб из «Бостона» в июне этого года. По итогам сезона-2022/23 голкипер получил «Везина Трофи» – приз лучшему вратарю регулярного чемпионата.

В прошлом сезоне он провел за «Брюинс» 40 матчей, в которых отражал 91,5% бросков при коэффициенте надежности 2,58.

Источник: сайт НХЛ
Популярные комментарии
Ohlund
Многие наверное скажут, что много, но такова сейчас рыночная цена, а Оттаве варианта лучше было не найти. Поживём-увидим. Улльмарк мне очень напоминает Эрика Карлссона тем, как он себя ведет в СМИ, сухим чувством юмора и нетерпимостью к глупости. Может, это шведская фишка.
Pink Floyd1276
На одной волне со своим бывшим корешем Свайменом.
SLAPSHOT KINGS BET
Поспешили сенаторы, зачем бежать впереди паровоза. Заиграет, все равно больше не получит, лучше было посмотреть по сезону и принять решение. Срок неплохой, но на уровне Свэймана многовато, швед в чистую тому плей-офф слил, а зп такую же получил, похоже дело в налоговлй базе, пл ней в Оттаве худшие условия в лиге, так что переплата на бумаге, но на руки более адекватно получится.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий