«Винисиуса называли «обезьяной» сотни фанатов «Атлетико», взрослые и дети – я в шоке, худший матч в моей жизни. Расизм – зло». Арт-директор «Реала» о дерби

Арт-директор «Реала» назвал дерби с «Атлетико» худшим матчем в своей жизни.

Встреча команд в 8-м туре Ла Лиги завершилась вничью (1:1). Игру приостанавливали из-за бросания фанатами «Атлетико» предметов в Тибо Куртуа во 2-м тайме. Комитет по борьбе с насилием RFEF также рассмотрит оскорбления в адрес Винисиуса Жуниора, которого фанаты неоднократно называли «обезьяной».

«Я посетил худший матч в своей жизни не с футбольной, а с человеческой точки зрения.

Сотни фанатов «Атлетико» скандировали «обезьяна» в адрес Винисиуса Жуниора и изображали обезьян звуками, сопровождая это отвратительными расистскими оскорблениями, как со стороны взрослых, так и со стороны маленьких детей.

Еще никогда в жизни я не чувствовал себя так плохо, атмосфера была очень тяжелой. Я до сих пор в шоке от того, что увидел.

Расизм – это зло, которое должно быть строго наказуемо. Ему нет места нигде. Мы всегда с тобой, Винисиус», – написал Джордан Бахо в инстаграме.

Источник: Infobae
Популярные комментарии
Фантом
При этом на поле были Рюдигер, Менди, Тчуамени... но оскорбляли Винисиуса. Может быть, пора все-таки включить мозг и осознать, что дело не в расе и не в цвете игрока, а в чем-то другом?
Евгений Крюков
Я понимаю, что к Вини могут быть вопросы. Непосредственно в матче он держался и не давал, как мне кажется, явных поводов. Но когда сотни, а то и тысячи людей в едином порыве ненавидят человека, подкрепляя это расистскими унижениями - это страшно. Ещё страшнее, что они к этому готовились и об этом заранее договорились. То есть это не эмоции, а обдуманный выбор
Sarumian
«Винисиуса называли «обезьяной» сотни фанатов «Атлетико». В составе Реала есть другие темнокожие футболисты, но кричат только одному. Какой-то странный расизм ? Может дело не в расизме, а в том, что этот крендель пожинает плоды своих провокаций ? В других испанских городах ему кричат тоже самое. Именно ему. Другим - нет. Этот крендель и есть главный расист. Он считает, что ему всё можно. Корчить рожи болельщикам соперника, говорить гадости. Но, как только кто-то скажет в ответ, то мы слышим визги про расистов на всех аренах Испании.
Еще 199 комментариев

Еще по теме

202 комментария Написать комментарий