Миятович о бросании предметов в Куртуа: «Поведение болельщиков не надо оправдывать. Но игроки должны вести себя корректно, не провоцировать»

Предраг Миятович высказался о скандальном эпизоде мадридского дерби.

«Атлетико» принимал «Реал» на «Метрополитано» в рамках 8-го тура Ла Лиги. Матч, закончившийся со счетом 1:1, был приостановлен на 15 минут из-за поведения болельщиков на трибунах. Некоторые из них выкрикивали оскорбительные лозунги, а также бросали предметы в голкипера «Реала» Тибо Куртуа.

«Поведение болельщиков не надо оправдывать. Но я думаю, что игроки должны вести себя корректно. Не провоцировать, не оборачиваться, не показывать никаких жестов зрителям. 

[На стадионе] много камер. Болельщики, которые ведут себя подобным образом, не должны появляться ни на одном другом стадионе. Футбол достиг той точки, когда мы должны уделять этому много внимания, поэтому решение судьи приостановить матч на 20 минут показалось мне идеальным», – сказал бывший форвард «Реала» в эфире Carrusel Deportivo.

Куртуа кричал «Вперед!» болельщикам «Атлетико» после гола «Реала». Коке после остановки матча сказал фанатам: «Нам нужно играть, черт возьми!»

Источник: El Desmarque
Популярные комментарии
Эльдар Сулейманов
он профессионал, если стадо идиотов что то кричит считаю игрок должен уметь правильно реагировать, в конце концов это опасно для всей команды. Он чё маленькая девочка чтобы реагировать что ему кричали сдохни. Нужно уметь не реагировать на такие вещи по другому ни как, либо не играть в футбол
Ответ на комментарий Игорь Новиков
Порадовался голу. На глазах людей, которые перед этим орали ему "Сдохни, Куртуа". Вот гад!
Танцуй Вини
Как верно заметили в предыдущих комментариях, когда Месси на СБ свою майку демонстрировал перед трибунами-это не провокация была.
Игорь Новиков
Порадовался голу. На глазах людей, которые перед этим орали ему "Сдохни, Куртуа". Вот гад!
Ответ на комментарий Бегемотик
Куртуа когда в него бросали предметы фаны РМ и он после этого валялся, потом сказал "все нормально", а тут прям специально провоцировал, ржал во время паузы и говорил надо останавливать. Это забавно.)
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий