Гафин о 2:2 со «Спартаком»: «Динамо» пропустило два дешевых мяча. Судейством недовольны – Иванов не дал желтую Бонгонда, а в эпизоде с игроком «Динамо» трактовал такой же момент иначе»

Дмитрий Гафин раскритиковал судейство в матче «Динамо» – «Спартак».

Матч 9-го тура Мир РПЛ завершился со счетом 2:2. На 75-й минуте судья Сергей Иванов удалил с поля форварда «Динамо» Эль-Мехди Маухуба, показав ему вторую желтую карточку за симуляцию. Первое предупреждение марокканец получил тремя минутами ранее.

«Эмоции смешанные, урвали ничью на последних минутах. Гладышев имел возможность завоевать победу. После хорошего начала мы пропустили два дешевых мяча, а дальше Иванов внес свою лепту в игру. Наверное, не буду комментировать его действия. В его городе один спортивный функционер все сказал.

Он давал играть Бонгонда, не дал ему желтую. А в эпизоде с нашим футболистом трактовался такой же момент по-другому. Говорили, что судьи могут делать ошибки. Но когда моменты трактуются по-разному, это вызывает вопросы.

Судейством мы недовольны. Пересмотрим эпизоды и подумаем, будем ли подавать в ЭСК», – сказал председатель совета директоров «Динамо».

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Antonio Gaudi
Проблема судейства в том, что Иванов задал высокую планку для наказаний, не давая желтые карточки даже за очевидные срывы перспективных атак. А потом, в ситуации с марроканцем, вдруг решил сыграть в формалиста и дал ему 2 желтые за 5 минут. Причем никакой особой грубостью или провокацией на фоне общей картины матча, марроканец не совершил.
Евгений Овчаренко
Как обычно у СБГ: дежурство в новостях о Спартаке. +15.
Ответ на комментарий schwein
Как обычно у КБ. Странные решения против них это заговор, странные решения в пользу них "Ну Иванов просто слабый судья"
Валера Синюков
А дорогой, очень дорогой Спартак пропускает только супер голы!⚽⚽
Ответ на комментарий Илья Владимирович
Дешевое динамо пропустило два дешевых мяча - логично
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий