Депутат Свищев о словах Глушенкова про сборную: «Провокационные высказывания, может, даже иноагента. Неуважение к стране. РФС пора предусмотреть взыскания за действия, порочащие команду»

В Госдуме назвали слова Максима Глушенкова о сборной «высказываниями иноагента».

Ранее полузащитник «Зенита» высказался об отношении к сборной России и товарищеским играм: «Интереснее с бразильцами «Зенита» потренироваться».

– Провокационные слова, но это слова точно не гражданина Российской Федерации. Он имеет право отказаться от сборной вообще, но тогда и отношение к нему будет соответствующее. К российским игрокам, которые не пытаются попасть в сборную, нужно относиться с осторожностью.

Что это такое? Как правило, наши известные футболисты, и Глушенков в их числе, являются кумирами сотен тысяч болельщиков, на них смотрят, ими гордятся, за них переживают, их любят, ненавидят, в конце концов. И такие популярные люди должны думать, что говорят.

Может быть, это его позиция? Тогда надо руководителям клуба и РФС серьезно задуматься, потому что наша задача – развитие массового спорта. Президент сказал, что нужно обратить центр внимания на детский и массовый спорт.

А вот такие слова, как говорит Глушенков... Да, команда Вьетнама, наверное, далеко не самая сильная. Но он должен понимать, в какое время живет, в какое время играет, что живет в нашей стране, где десятки миллионов граждан любят футбол и болеют за национальную команду. Считаю, что РФС не может промолчать.

– Что РФС должен сделать?

– Есть комиссия по этике. Это высказывания провокационные, это высказывания, может, даже иноагента. Это что такое? Неуважение к сборной, к тренерскому штабу национальной команды, к РФС, к стране. Надо внимательно отнестись и сделать выводы. Если наказание за такие высказывания не предусмотрены, РФС вполне себе пора подумать и предусмотреть взыскания за подобные высказывания или действия, порочащие нашу команду.

– В сборную после таких слов вызывать не надо?

– Если он не хочет играть...

– Он сказал, что поехал бы, если бы вызвали. Но вроде как без сильного желания.

– Зачем человека заставлять, если он не хочет? Значит, надо на нем вообще поставить крест. Ему же стыдно играть со своими товарищами, со слабыми соперниками. Не надо тогда вообще вызывать его, – заявил депутат Госдумы Дмитрий Свищев.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
mean machine/
Свищев. Собственность: Имеет ряд объектов недвижимости[8]: земельный участок, 3900 м².; жилой дом, 29.3 м².; квартиру 120.2 м². На жену записано три земельных участка 3570 м², 3680 м², 3900 м², жилой дом, 29.3 м² и пять квартир: 71.7 м², 120.2 м², 71.7 м², 71.7 м², 71.7 м². На детей записано три квартиры 120.2 м² каждая. Мне кажется, Свищев более иноагент, чем все глушенковы вместе взятые.
Артёмио Матюшенко
И это только то, что в лёгком доступе. Сколько у него ещё такого припрятано - большой вопрос
Ответ на комментарий mean machine/
Свищев. Собственность: Имеет ряд объектов недвижимости[8]: земельный участок, 3900 м².; жилой дом, 29.3 м².; квартиру 120.2 м². На жену записано три земельных участка 3570 м², 3680 м², 3900 м², жилой дом, 29.3 м² и пять квартир: 71.7 м², 120.2 м², 71.7 м², 71.7 м², 71.7 м². На детей записано три квартиры 120.2 м² каждая. Мне кажется, Свищев более иноагент, чем все глушенковы вместе взятые.
mean machine/
Знаменит Дмитрий Свищев и своей любовью к элитным курортам, например, французскому Куршавелю. Якобы, его не раз замечали на вечеринках в Куршавеле с олигархами Михаилом Прохоровым и Владимиром Потаниным. Ну еще бы, Свищев первым организовал известный турнир "Кубок миллионеров", который проводился на французском курорте и сочинской "Розе Хутор". По слухам, именно там он и "сдружился" с сильными мира сего, что якобы и помогло ему превратиться в депутата и многопрофильного бизнесмена. По слухам, в тот же Куршавель Свищев возил элитных девушек с пониженной социальной ответственностью, с помощью которых устраивал "праздник жизни" для отечественных воротил политики и бизнеса. Еще в 90-х годах он создал элитное модельное агентство Modus Vivendis. Он же одним из первых в России устраивал конкурсы красоты. Становится понятно, почему Свищев так суетится. Рыльце там у него нормально так в пуху.
Еще 114 комментариев

Еще по теме

117 комментариев Написать комментарий