Илона Корстин ответила на претензии «Зенита»: «Менеджмент клуба с самым большим бюджетом ищет оправдания своих поражений в расписании»

Илона Корстин ответила на комментарии Александра Церковного.

Генеральный директор «Зенита» был недоволен тремя матчами за три дня на Суперкубке Лиги ВТБ. Клуб из Санкт-Петербурга играет строенные матчи на турнире третий год подряд. Ранее генеральный директор Лиги ВТБ сообщала, что расписание было согласовано с клубами, но Церковный заявил, что «Зенит» просто поставили перед фактом.

«Расписание матчей Суперкубка-2024 было отправлено всем командам-участникам заранее - практически за 1,5 месяца до его начала. Никаких комментариев от «Зенита» по нему не поступало. При этом отмечу, что Лига не обязана согласовывать расписание с клубами.

Меня удивляет, что менеджмент клуба с самым большим бюджетом в лиге ищет оправдания своих поражений в расписании. Кстати, в прошлом и позапрошлом году расписание было аналогичным, и это не помешало «Зениту» дважды выиграть Суперкубок. Официальный чемпионат еще не начался, но уже понятно, что с таким подходом клубу будет непросто в сезоне во всех отношения», – заключила Корстин.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Tolik
всего лишь ген директор Лиги ВТБ :) Ну и обладатель кучи медалей и трофеев в баскетболе.
Ответ на комментарий reteka
Кто она вообще такая, чтобы высказывать мнение о командах чемпионата?
modano23
Ну все…судьи «фас»))
Алексей Попелышко
Обычный рядовой спор двух менеджеров. Бытовой вопрос. Однако Илона не должна аргументировать бюджетом, так как это не ее заслуга и не заслуга РФБ. Не хватает ей опыта публичных высказываний.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий