Упамекано о загруженном календаре: «Сложно показывать красивый футбол, когда так много матчей. Это приводит к травмам, их станет больше, если ситуация не улучшится»

Дайо Упамекано раскритиковал загруженность календаря.

«Слишком много матчей. Будет сложно показывать красивый футбол с таким количеством игр.

Это также приводит к травмам. У нас в сборной двое травмированных, и если ситуация не улучшится, их может стать больше», – сказал защитник сборной Франции и «Баварии».

Дешам о плотном календаре: «Мы вынуждены подчиняться. Отпуска сокращены, травм меньше не стало, это не идет на пользу игрокам»

Источник: RMC Sport
Популярные комментарии
Helge
матчей действительно стало слишком много, но в футболе сейчас слишком много денег, чтобы руководители думали о здоровье игроков капитализм, счастье, за...сь (с)
denvaskar
Как начнут подобные хныкать на перезагруженность, аж блевать хочется. Играй и молчи. Слишком большая зп чтоб возмущаться.
Мужанов Дмитрий Александрович
Да, возможно матчей и стало немного больше из-за формата новой ЛЧ, но ведь и замен сейчас разрешили делать аж 5 (а в некоторых случаях и 6) а учитывая то что у богатых клубов если не 2 полноценных состава, то более чем полтора уж точно. Поэтому им то ныть не стоит. Чаще делайте ротацию, давайте шанс молодым, и никто уставать не будет.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий