Лаутаро о номинации на «Золотой мяч»: «Заслуживаю участия в гонке, безусловно. Я очень много работал, чтобы достичь этого уровня»

Лаутаро Мартинес высказался по поводу номинации на «Золотой мяч».

27-летний форвард «Интера» и сборной Аргентины вошел в число 30 претендентов на приз лучшему футболисту года по версии France Football. Имя победителя будет названо на церемонии награждения 28 октября. 

«Золотой мяч»? Учитывая сезон, который я провел, я, безусловно, заслуживаю участия в гонке. Я очень много работал, чтобы достичь этого уровня.

Уже второй раз подряд я нахожусь в финальной стадии «Золотого мяча» и думаю, что у меня есть все необходимое, чтобы быть там», – сказал Лаутаро Мартинес

В прошлом сезоне Мартинес забил 24 гола в Серии А и стал лучшим бомбардиром. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Винисиус, Родри, Беллингем, Мбаппе, Ямаль, Холанд, Кроос, Уильямс, Кейн, Палмер, Сака, Лаутаро, Виртц номинированы на «Золотой мяч»

Источник: FC Inter News
Популярные комментарии
Trey4rch
Ну вообще, Лаутаро вполне себе неплохой кандидат на фоне общей массы
quaterbackathome
ты входишь в топ-30 лучших игроков мира, чем не гордость? Аршавин тот же на 6 месте чем не гордость? Не все же могут достичь такой высоты, но не надо принижать заслуг тех, кто рядом с победителем. По мне так есть смысл)
Ответ на комментарий Cearvm
Ну и смысл от номинации на журналистскую премию? Никогда большие футболисты не гордились "участием в гонке". Видимо, Мартинес понимает свой потолок и не представляет победу, что немного удивительно, ведь никаких несокрушимых Месси и Роналду сейчас нет.
Unwar25
Имхо, не менее достоин, чем тот же Винисиус, который первую половину сезона провел в лазарете, а в концовке обделался с Бразилией, но у него нет козыря в виде жертвы расизма и ручных СМИ Переса, так что без шансов
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий