Василий Подколзин: «Генменеджер «Ванкувера» сказал: «Извини, мы тебя обменяли». Попал в момент перестройки, поменяли трех тренеров. Обид нет»

Василий Подколзин прокомментировал обмен в «Эдмонтон» из «Ванкувера».

«Кэнакс» получили выбор в четвертом раунде драфта НХЛ-2025 за российского хоккеиста.

– Новость об обмене была для вас шоком?

– Да, конечно. Разговоров об этом не было, узнал об этом постфактум.

Ехали с женой в магазин, и когда генеральный менеджер «Ванкувера» (Патрик Альвин – Sports) позвонил, я уже начал догадываться. Он сказал: «Извини, мы тебя обменяли». Удачи пожелал.

– А через какое время позвонили представители «Эдмонтона»?

– Через пять минут позвонил генменеджер «Эдмонтона» (Стэн Боумэн – Sports), сказал: «Добро пожаловать».

– Закончилась история в клубе, который выбрал вас в первом раунде драфта. Больше всего доверяли в первый год, потом доверие ушло.

– Наверное, так и было.

Я попал в момент перестройки команды, поменяли трех тренеров, двух генеральных менеджеров. В первый сезон работал генменеджер, который меня драфтовал.

Все равно за эти три года я сделал первые шаги в НХЛ, сейчас время демонстрировать свой хоккей. Жизнь показывает, что надо быть готовым ко всему.

Хорошо, что такие шансы выпадают. Новый клуб – новые эмоции. Отнестись к обмену надо правильно, никаких обид нет, – сказал Василий Подколзин.

«Эдмонтон» забрал Подколзина за мизер. «Наш Макдэвид» теперь в одной команде с Конором

Популярные комментарии
Strannix
Серьёзно? Вокруг шведа команду строят, у него безоговорочное доверие и время сколько хочешь.
Ответ на комментарий reddman
почему-то Петтерссону перестройка и три тренера никак не помешали играть, может стоит лучше тренироваться и выполнять задачи, которые ставили тренеры и стараться, выкладываться.
Ratmir90
Ну видно что у Васи не шло в Ванкувере, может в Эдмонтоне выйдет на новый уровень
hardy33
Да какие обиды, если можно с МакДи поработать. Глядишь и раскроется Васян уже.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий