Пьер Гасли: «Я хотел бы видеть Цуноду в «Ред Булл»

Гасли приветствовал бы переход Цуноды в топ-команду.

Пилот «Альпин» Пьер Гасли оценил скорость своего бывшего напарника по «Альфа Таури» (ныне «РБ») Юки Цуноды, которого не считают фаворитом на место в «Ред Булл».

«Я всегда говорил, что Юки очень быстрый. Я это видел. Он доказывает это на протяжении последней пары сезонов и продолжит доказывать.

Так что, возможно, это довольно сильное разочарование для него. Но я с ним обсуждал это, мы разговаривали, и я знаю, что он хочет большего, чувствует, что заслуживает большего.

В прошлом я оказывался в схожем положении, поэтому говорю: «Просто продолжай делать то, что ты делаешь. Если ты будешь конкурентоспособным, то в какой-то момент получишь шанс».

Однако это непростая ситуация. Лично я хотел бы видеть его в «Ред Булл», но я не Гельмут Марко», – отметил Пьер.

Юки Цунода: «Я готов бороться с Ферстаппеном в «Ред Булл»

Даниэль Риккардо: «Сейчас Цунода начал получать заслуженное признание»

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Minuvert
А Гельмут Марко вообще не хотел бы видеть Юки в системе РБ, но Хонду надо чем-то удержать
EAl
Хонда сейчас никуда не денется, остался всего год, потом в любом случае она уйдет к астону. Даже гипотетическое увольнение цуноды из системы редбул не приведет к уходу хонды, оставшийся контракт они в любом случае отработают. Но в целом да, изначально цуноду взяли из-за хонды и в 26-м году его вероятно в системе редбул уже не будет.
Ответ на комментарий Minuvert
А Гельмут Марко вообще не хотел бы видеть Юки в системе РБ, но Хонду надо чем-то удержать
3 комментария Написать комментарий