Черкас о Кузнецове в СКА: «В Европе и в Америке у многих ментальные проблемы. В России Евгений сосредоточится на хоккее и принесет пользу»

Сергей Черкас прокомментировал переход Евгения Кузнецова в СКА.

32-летний нападающий подписал контракт на четыре года с клубом из Санкт-Петербурга.

– То, что Кузнецов большой мастер, вопросов нет. Я его лично знаю. Работал в сборной России, когда Валерий Брагин готовил ее к чемпионату мира 2011 года. Там была целая плеяда великолепных игроков, которые сейчас феерят – Кузнецов, Кучеров, Василевский, Гусев, Нестеров.

Могу сказать, что для СКА приобретение Кузнецова – знаковое. Клуб грамотно ведет селекцию: на смену тем, кто ушел, пришли интересные игроки. Команда будет очень сильная.

– А его ментальные проблемы, от которых он пытался избавиться в НХЛ?

– Вы знаете, в Европе и в Америке в головах многих сейчас ментальные проблемы. Вы же видите, что творится, какая проходит Олимпиада – смотреть ее страшно, детям показывать нельзя.

Думаю, попав в Россию, Кузнецов забудет о проблемах, которые у него были, сосредоточится на хоккее, и принесет пользу себе, СКА и всей КХЛ, – сказал заслуженный тренер России и бывший вратарь СКА Сергей Черкас.

Толчинский о Кузнецове в СКА: «Это будет супер – как на льду, так и в раздевалке. Все знают, что Женя очень веселый и компанейский парень»

Кузнецов в Челябинске – наша мечта. Но его выбор можно понять

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Melnikov1968
Что же такого страшного на ОИ, что нельзя показывать детям? Церемонию открытия не берём. Нельзя показывать как плывёт Ледеки и Маршан, или как играет Дрим-Тим, а что плохого, если ребёнок посмотрит матч с участием Шнайдер и Андреева? Дешёвый наброс от Черкаса в адрес ОИ. Лишь бы свои пять копеек вставить.
Александр Василич
Смотрю щас легкую атлетику. Отборочные. И чего там страшного? Полный стадион. Отличный показ.
личные рекорды это не хоккей
ментальные проблемы в России у иностранцев заканчиваются , они в шоке от того что в России можно откупиться за пьяную езду за рулем, за драки в кабаках и все остальное тоже, клуб отмажет за все , главное не убить никого на Красной площади при народе
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий