Леклер завоевал 25-й поул в карьере. 19 из 24 предыдущих не реализованы

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер стал вторым в квалификации к Гран-при Бельгии и заработал поул-позицию благодаря моторному штрафу Макса Ферстаппена из «Ред Булл».

Поул стал для монегаска 25-м в карьере (третий показатель среди действующих пилотов) и вторым в нынешнем сезоне. Ранее Шарль выиграл с поул-позиции домашний Гран-при Монако.

Леклер не реализовал 19 из 24 поулов в «Формуле-1». Всего на счету гонщика шесть побед, из которых пять – с первого стартового места.

Гран-при Бельгии-2024. Ферстаппен выиграл дождевую квалификацию, поул у Леклера, Перес – 3-й

Шарль Леклер о поуле: «В сложных условиях можно превзойти свои ожидания. Без дождя «Феррари» сражалась за 5-е место»

Источник: Statsf1.com
Популярные комментарии
Мадина Уйгурова
Никогда не понимала этого. Поул-позишн это одновременно и БЫСТРЕЙШИЙ гонщик в квалификации и СТАРТУЮЩИЙ первым в гонке. Но штраф идёт на гонку, а на время квалификации мини шину должен забирать быстрейший пилот, даже если он не будет стартовать первым в воскресенье. А здесь получается поул присуждают в статистику тому, кто приехал ВТОРЫМ. По сути да, у него поул позиция, но он же не собственноручно добился первой позиции.
LeChat Ostrowski
если Леклер завоевал поул, то почему награду за поул получил Макс ? риторический вопрос к хейтерам
grag68
топ квалифайер конечно
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий