Валентина Родионенко: «Если бы Игры дружбы состоялись, как это было запланировано, то Далалоян и Нагорный обязательно выступили бы на Кубке России»

Гимнасты Далалоян и Нагорный выступили бы на Кубке России в Новосибирске, если бы Игры дружбы проходили в этом году.

Об этом сообщила старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко. 

Соревнования по 33 летним видам спорта изначально планировались на сентябрь 2024-го в Москве и Екатеринбурге. 16 июля стало известно, что Игры дружбы перенесены на 2025 год.

«Если бы Игры дружбы состоялись во второй половине сентября, как это было заранее запланировано, то те же Никита с Артуром обязательно бы выступили на Кубке России в Новосибирске. У них бы был стимул.

Вспомните прошлогодний кубок страны в Сириусе, на который приехали все лидеры. У гимнастов тогда была надежда, что их потом допустят на предолимпийский чемпионат мира, поэтому они очень хорошо подготовились к Кубку России», – сказала Родионенко.

Источник: ТАСС

Еще по теме