Ральф Шумахер: «Ауди» в «Ф-1» была на грани краха из-за просчета в миллиард евро. Таковы слухи»

Ральф Шумахер рассказал, что проект «Ауди» в «Ф-1» находился в шаге от провала.

Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер сообщил, что у «Заубера» – будущей команды «Ауди», которая уже принадлежит немецкому автопроизводителю – обнаружилась миллиардная дыра в бюджете.

Предполагается, что из-за этого Чжоу Гуаньюй сохранил место в 2024 году. Ситуация серьезно ограничила возможности Андреаса Зайдля, который на днях покинул пост исполнительного директора.

«На самом деле проект «Ауди» был на грани краха, так как обнаружился небольшой просчет – где-то в миллиард евро. По крайней мере таковы слухи.

Это вызвало вопрос, что происходит. Команду пришлось рефинансировать, потому что притока финансов не было. Отсюда решение сохранить Чжоу Гуаньюя ради денег.

В итоге ничего нельзя было сделать. Нельзя было нанять людей, не было перспектив. Затем проблему просто оставили в стороне.

Несмотря на всю мою симпатию к команде, в «Заубере» надо многое поменять, однако в тот момент Зайдль сражался тупым оружием», – заявил эксперт в эфире немецкого Sky.

Шумахер также поделился мыслями о новом боссе «Ауди» в «Ф-1» – Маттиа Бинотто – и возродившейся надежде на приход Карлоса Сайнса из «Феррари»:

«Очень большое событие. Смена персонала даже до старта – очень интересно. Я в предвкушении. По крайней мере «Ауди» удалось заполучить опытного человека в лице Маттиа Бинотто, а это важно.

Могу представить, что борьба [Зайдля с председателем совета директором Оливером Хоффманом] также привела к этому решению.

Но Маттиа Бинотто, безусловно, является тем, кто способен хорошо себя проявить. В то же время перед ним стоит огромная задача.

[Бинотто –] верный фанат, а также друг Карлоса Сайнса. Они знают друг друга со времен «Феррари», им очень нравилось работать вместе».

Экс-руководитель «Феррари» Бинотто возглавит проект «Ауди» в «Ф-1», Зайдль покинул команду

«Ауди» сменила Зайдля на Бинотто из-за ситуации с Сайнсом, результатов и борьбы за власть с Хоффманом (Autosport)

Источник: PlanetF1
Популярные комментарии
rtr_return
Такими темпами Ауди и до 26го не доживёт и придётся опять Зауберу спасать свое детище. А цирк опять превратится в стабильное состояние, когда больше команд на выход нежели на вход.
voroninboris
Но главное Андретти не пускать.
Ответ на комментарий rtr_return
Такими темпами Ауди и до 26го не доживёт и придётся опять Зауберу спасать свое детище. А цирк опять превратится в стабильное состояние, когда больше команд на выход нежели на вход.
Skoprik
Хочешь увести, так интересуешься?
Ответ на комментарий Vano32rus
Это уже никому не интересно, лучше бы про мужа рассказал )))
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий