Сергачев о Солт-Лейк-Сити: «Юта – супертоп. Очень чисто, люди приятные и отзывчивые. Они в Штатах везде такие, кроме Нью-Йорка»

Михаил Сергачев рассказал об особенностях жизни в Солт-Лейк-Сити.

В конце июня «Тампа» обменяла 26-летнего российского защитника в «Юту».

– Солт-Лейк-Сити впервые будет играть в НХЛ. Что вас зацепило?

– То, что очень чисто. Все люди, с которыми я пообщался на улице, очень приятные, отзывчивые. Они везде в целом в Штатах такие. Кроме Нью-Йорка, наверное. Потому что там все бегут по делам, как в Москве. Это особенность больших мегаполисов.

Но мне очень понравилась именно чистота. Как люди следят за своим городом, как моют улицы и переживают за порядок. В общем, это не Нью-Йорк – он чуть грязнее.

А вот Юта – это супертоп. От дома всего 10 минут до каньона. Горнолыжные курорты, природа, красота! Я сам на горных лыжах не катаюсь, конечно. Но все равно прикольно, – сказал защитник «Юты» Михаил Сергачев.

Сергачев про пункт о запрете на обмен: «Меня обменяли за два дня до того, как он вступил в силу, так что у меня не было выбора»

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Вадим Сидоров
Не самая большая агломерация (1,2 млн), но 90% белых, нет МЛБ и НФЛ - всё это должно помочь популяризации здесь хоккея.
Matador
Все зависит от того у кого какие интересы. Сергачеву как видим нравится. Мне например в жизни не попадались города численностью более 200 тыс. в которых бы мне было скучно и где некуда было бы пойти. Почти всегда есть какие-то музеи, театры, кинотеатры, рестораны, исторические памятники, стадионы/корты. А в том же Солт-Лейк-Сити и окрестностях вдообавок красивые природные ландшафты, множество горнолыжных курортов, баскетбольный клуб НБА, архитектурные памятники. Мне бы скучно точно не было. Зато помню кто-то из наших НХЛлвцев жаловался на жизнь в каком-то американском мегаполисе ... мол ресторанов и ночных клубов мало, скукота.. У всех разные интересы.
Ответ на комментарий radio_weiss
Провёл там как-то двое суток. Мало времени для выводов, но, по ощущениям, нереально скучный город. Не депрессивный, но унылый, неинтересный. Ну, на озеро можно съездить разок, а вот до Гранд-Тетона и Йеллоустоуна целый день ехать.
Фанат Ференцвароша
Есть прямая зависимость. Афроамериканцы всегда были беднее белых, поэтому они традиционного интересуются баскетболом гораздо больше, чем хоккеем, ибо для бедного населения баскетбол был более доступен. А хоккей доступен больше для людей со средним или выше достатком. Поэтому они традиционно больше хоккеем интересуются. Хотя даже среди белых баскетбол популярнее хоккея. Но хоккей белые смотрят больше, чем черные
Ответ на комментарий Matador
А есть прямая зависимость между процентом белого населения и популярностью хоккея? Или может наоборот в бейсбол и американский футбол играют преимущественно афроамериканцы?!
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий