Давыдов назвал лучших защитников КХЛ на данный момент: «Нестеров, Никишин, Войнов. Плюс Зайцев, если оправдает ожидания»
Виталий Давыдов назвал лучших защитников КХЛ на данный момент.
– Пятерка лучших российских защитников КХЛ – по вашей версии?
– Нестеров, Никишин, Войнов. Плюс, если оправдает ожидания, Зайцев.
Хотелось бы кого-то назвать из обороны «Динамо», но я не тороплюсь. В прошедшем сезоне были лидерские матчи со стороны Ожиганова и Пыленкова, но я не увидел игровой стабильности, а, значит, зрелости. Это же могу сказать про Андрюшу Миронова. Мы все время ждали, что он сделает решающий шаг к вершине, но, увы, так и не удалось.
Повторюсь, при нынешней беготне в КХЛ от холодной головы защитника, его первого паса очень многое зависит. Здесь у «Динамо» в прошедшем сезоне были проблемы. Поэтому в предстоящем чемпионате жду от защитников зрелости и стабильности. Прежде всего от защитников родного «Динамо», – сказал трехкратный олимпийский чемпион.