Светлана Журова: «Я бы удивилась, если бы Мамедов поехал на Олимпиаду. МОК хотел посеять раздор в борцовскую семью, но у них не получилось»

Светлана Журова прокомментировала отказ борца Шамиля Мамедова от Олимпиады.

23-летний Мамедов стал единственным россиянином, вошедшим в заявку на олимпийский турнир в Париже. Но сегодня Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) заявила, что борец отказался от поездки на ОИ из-за рецидива травмы.

Ранее восемь российских борцов отклонили приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) принять участие в Олимпиаде в нейтральном статусе. Это произошло после отказа ФСБР отправлять спортсменов на Игры.

«Я бы удивилась, если бы он в итоге поехал. Борцовская семья очень крепка, и было бы странно, если бы выступал только один спортсмен.

Поэтому отказ ехать выглядит все-таки логично. МОК же хотел вбить кол и посеять раздор в борцовскую семью. Но у них этого не получилось, не доставили им такого удовольствия», – сказала олимпийская чемпионка, депутат Госдумы. 

Почему отказ борцов от Олимпиады – ошибка

Кто от России допущен на Олимпиаду-2024 в Париж: 15 человек – борец Мамедов отказался от участия, список обновляется

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Капитанский рычаг Лапорты
Эх, вбил бы кто кол в депутатскую семью
Dmitriy Racheev
Рецидив травмы помешал коварным планам мок. Я бы удивился, если бы журова оказалась умнее валуева
Konstantin-24 rus
Завязывай Света, мы уже поняли благодаря кому и чему он отказался от поездки
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий