Шарль Леклер: «У «Феррари» возникли трудности с оптимизацией работы болида»

Леклер прокомментировал неудачное выступление в квалификации.

Пилот «Феррари» не сумел пройти в третий сегмент квалификации к Гран-при Великобритании, отметив, что причиной стала не самая стабильная работа болида в текущей конфигурации.

«В данный момент у нас просто возникает очень много проблем. По ощущениям, вчера, используя разные конфигурации на двух болидах, мы смогли многому научиться.

При этом сегодня мы не смогли попасть в третий сегмент квалификации – нам не хватило 0,1 секунды. Притом, что я впервые управлял болидом в такой конфигурации, поскольку третья практика целиком проходила в дождевых условиях.

Так что в целом у нас пока возникли трудности с оптимизацией работы болида. Хотя я думаю, что эта работа, которую мы выполнили вчера, поможет нам в долгосрочной перспективе. Однако сегодня, по ощущениям, нам пришлось за это поплатиться.

Начиная с третьей практики ситуация с подпрыгиванием болида немного улучшилась – и это главная причина, по которой мы приняли окончательное решение вернуться к варианту с предыдущей конфигурацией.

В квалификации у меня были проблемы в 13 и 15 поворотах – машина просто уезжала прямо, потому что температура передней левой шины выбивалась из рабочего диапазона, уровень сцепления машины с трассой. Так что да, наибольшие проблемы были с балансом машины в скоростных связках и при прохождении поворотов. Именно за счет этого происходили наибольшие потери времени на круге», – рассказал Леклер.

Три британца в топ-3 домашней квалы – впервые в истории. Как так вышло?

Источник: Motorsportweek
Популярные комментарии
Shico_I
А может дело просто в тачке?
Ответ на комментарий Виталий Выговский
Вся эта ситуация с Шарлем, начинает напоминать Рикьярдо. Ден отлично начал, выигрывал у напарников и в целом выглядел здорово, но потом что то сломалось и теперь мы видим как он сливает. Если до конца сезона, Шарль не вернет свою уверенность и не вернется на свой уровень, то в следующем сезоне, я даже не знаю за кого болеть. За Хэма не хочу, он хороший гонщик, но мне не симпатичен. И за такого Шарля, тоже не буду. Лучше уж тогда пропустить сезон, чем каждый уикенд портить себе нервы.
Birdman
Да вас уже даже Хаас уделывает на всех ваших обносках... Значит так работаете, видимо настолько хотите победить. Коллектив не способный принести ничего, из года в год машина начала сезона сильнее чем в конце. Никто за вас не начнет побеждать пока вы сами не захотите, а сейчас вы просто повесили на себя красивую форму Феррари со значком на груди и любуютесь собой! Давно уже пора признать, что Карлос более зрелый гонщик и на дистанции более полезный чем ты и начать вкалывать, а пока ты будешь просто капризным ребенком то ничего не изменится. Льюис его легко уделает на опыте! Банальная фраза, но: Люби Феррари в себе, а не себя в Феррари!!
Mortimer1
Почему-то когда Речь заходит про плохие выступления Леклера виноват кто угодно - команда, инженеры, болид, погода, но не сам Шарль Столько авансов не давали ни одному гонщику.
Ответ на комментарий Shico_I
А может дело просто в тачке?
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий