Гильерме об уходе из «Локо»: «Мне, открытому и неконфликтному, за неделю до конца сезона сказали, что не будут продлевать контракт. Очень обидно. Говорите открыто!»
Гильерме поделился подробностями ухода из «Локомотива».
В понедельник железнодорожники объявили об уходе 38‑летнего вратаря в связи с окончанием срока контракта.
– Твой контракт с «Локомотивом» был до 30 июня. Почему не продлили?
– Не знаю причину. Приняли такое решение. Может, возраст, надо освежить состав…
– Ты до последнего надеялся, что останешься в команде?
– Честно, у меня была надежда до последнего, потому что в клубе прекрасно знали, какое у меня было желание. Я хотел бы еще поиграть два года и напрямую им об этом сказал. Был очень доверительный позитивный разговор зимой на сборах в Дубае. Я открыто сказал, что хочу как можно быстрее получить ответ, потому что из‑за отсутствия игровой практики мне пора начинать искать вариант с арендой.
Самое обидное не то, что они не хотели продлевать контракт, а то, что меня, открытого и неконфликтного человека, почти за неделю до окончания сезона позвали и сказали, что не будут продлевать соглашение. Это было очень обидно и неожиданно.
– Ты не искал другие клубы?
– Нет, конечно. До конца ждал, что они мне что‑то предложат… Говорите открыто!
– Тебе должны были предложить контракт или заранее предупредить [о расставании]?
– Заранее предупредить о своих планах!
– Зимой в Дубае «Локомотив» обнадежил, что ты останешься в команде? Тебе сказали, чтобы не торопился?
– Нет, такого не было по факту. Я просто по разговору почувствовал, – рассказал экс-голкипер железнодорожников.
Угадайте, как пройдут матчи Евро, и получайте купоны от Бургер Кинг