Тренер Словакии Кальцона: «Англия тянула время – значит, они нас боялись. Мы заслуживали пройти дальше»

Франческо Кальцона прокомментировал выступление Словакии в 1/8 финала Евро-2024.

В первой стадии плей-офф словаки уступили англичанам со счетом 1:2.

«Благодарю ребят, они точно следовали нашему плану. Мы немного уступили во втором тайме, но это было предсказуемо против команды такого уровня.

В дополнительное время игра шла в одни ворота, мы прижали их. Здорово так играть против такой команды, которая к тому же тянула время. Одна минута добавленного после затяжки со стороны вратаря – это действительно мало.

Судьи мне абсолютно не понравились, но, конечно, мы проиграли не из-за этого. Мы проиграли из-за пары неосторожных действий, но я безусловно горжусь своей командой, потому что мы предложили свой футбол, провели отличный матч, и я думаю, что словаки гордятся этим.

Я горд видеть, что такая команда, как Англия, в дополнительное время думает только о защите, с большим напряжением. Это значит, что они нас боялись. И это очень приятно, поэтому повторяю, я очень горжусь своими ребятами. Мы заслуживали пройти дальше, по моему мнению», – сказал главный тренер сборной Словакии.

Райс – тренеру Словакии после матча 1/8 Евро: «Лысый мудак, заткнись!» Кальцона оттолкнул хавбека Англии после финального свистка

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: Gianluca di Marzio
Популярные комментарии
Ростов-на-Дону
Да, они ссыкло полное.
Balt
Нет, они не тянули время намеренно, они просто так играют.
Фантом
Это называется - дожили. Тренеру сборной Словакии ставят в упрек то, что в матче с ней сборная Англии смогла засушить игру и удержать перевес в один мяч. Лет двадцать назад выглядело бы как бред, сейчас - да, сплоховал тренер, каких-то англичан обыграть не смог. :)
Ответ на комментарий Любезный Коссутий
так Саутгейт, со своими заменами, и не скрывал, что собирается сушить игру и тянуть время. а вы ничего не смогли с этим поделать.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий