Кечинов об уходе Классена из «Спартака»: «Ничем не запомнился. Уже устал говорить – надо развивать своих игроков, делать ставку на академию. А мы все пытаемся кого-то пригласить из других стран»

Валерий Кечинов высказался об уходе Леона Классена из «Спартака».

Московский клуб объявил о расторжении контракта с 24-летним защитником по соглашению сторон.

«Честно говоря, он ничем не запомнился. Появлялся редко и основным футболистом так и не стал. Отсюда и уход из «Спартака». Мое мнение такое – надо развивать своих игроков. Сейчас такое время, что это просто необходимо.

Я уже устал говорить об этом. Если у «Спартака» есть своя хорошая академия, то почему бы не сделать на нее ставку. А мы все пытаемся кого-то пригласить из других стран», – сказал бывший полузащитник «Спартака».

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Популярные комментарии
Дядя ТУРА
Он же русский))
Сергей Орлов
Ты нам-то не гони! (с)
Ответ на комментарий Дядя ТУРА
Он же русский))
Evgeny Valyaev
Хватит уже рассказывать сказки про своих воспитанников. Очень мало команд в мировом футболе делают ставку на свои академии. Это очень сложный процесс. Должна быть налажена работа на перехват молодых потенциальных звезд со всего мира - тогда такая академия может что-то принести. Если академия не дает качественного продукта, главная команда не должна страдать. Болельщикам что ответить? Мы пока своими воспитанниками играем, будем бороться за выживание, а вы подождите лучших времен? Это так не работает. Футбол - это не просто спорт. Это сфера развлечения. Клуб должен давать болельщикам качественный продукт, завлекать на стадионы. Чем завлекать? Мастерами, борьбой за высшие места. Да, это могут быть иностранцы. Ничего страшного. Я хочу смотреть на мастеров типа Промеса, а не на деревяшек из академии, которые с помощью лимита прошли в состав. "Если у «Спартака» есть своя хорошая академия" У Спартака обычная академия. Никаких звезд из академии давно не выходило. Академия Краснодара уже работает качественнее, например.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий