Гюндоган считает, что сборной Германии нужны лидеры разного происхождения: «Это отражает реалии страны. Может, мы выглядим иначе, но мы такие же немцы»

Илкай Гюндоган считает, что сборной Германии нужны лидеры разного происхождения.

Капитан немецкой сборной прокомментировал опрос ARD, по данным которого 21% немцев хотят видеть больше светлокожих игроков в сборной Германии. 

«Я знаю, что такие люди, как я, нужны нужны в качестве лидеров, потому что это отражает текущие реалии Германии. Может быть, мы и выглядим иначе, но мы такие же немцы.

Я знаю, что могу быть примером для подражания, но не хочу чересчур заострять на этом внимание. Я стал капитаном команды не из-за того, что происхожу из семьи мигрантов. Это никак не взаимосвязано. Важно лишь то, каким тебя видят товарищи по команде и тренеры. Капитанами становятся лишь те, кого команда считает открытым и честным», – сказал Гюндоган, чьи родители родились в Турции, в интервью Der Spiegel.

Нагельсманн о том, что 21% немцев хотят больше светлокожих игроков в сборной Германии: «Безумие, это расизм. Надеюсь, мне больше никогда не придется читать о таком дерьме»

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Streetbor
В Германии в жилой высотке произошел пожар. Погибли десятки людей, все — эмигранты. Коренные немцы остались живы. После страшного скандала и обвинения пожарных в расизме выяснилось, что пожар разразился в понедельник днем. Все этнические немцы были на работе..
TeRex
В плане культурном (генетический фактор не берём) можно. Если семья ассимилированная и человек растёт в среде немцев, а не в диаспоре или гетто.
Ответ на комментарий Валера, уходи!!!
а как можно стать из турка немцем только по факту рождения на территории Германии... гражданином Германии - безусловно... но немцем?
Фарид Алекперов
Ну турки в 50-60-ых гг 20 века ( дед Гюндогана и его отец вкалывали на угольной шахте Нордштерн) как раз- таки работали, помогая восстановлению Германии) Да и сам Илкай не сказать, чтоб прям бездельник на пособии)
Ответ на комментарий Streetbor
В Германии в жилой высотке произошел пожар. Погибли десятки людей, все — эмигранты. Коренные немцы остались живы. После страшного скандала и обвинения пожарных в расизме выяснилось, что пожар разразился в понедельник днем. Все этнические немцы были на работе..
Еще 148 комментариев

Еще по теме

151 комментарий Написать комментарий