Лапорта об увольнении Хави из «Барсы»: «Я беру ответственность за это на себя. Учитывалось и мнение спортивного руководства»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта объяснил ситуацию с увольнением Хави.

«В свое время ситуация вынудила нас к продолжению сотрудничества. Хави – легенда, его энтузиазм побудил нас утвердить его на посту главного тренера. 

Но с того момента, когда он сделал эти заявления (о том, что «Барселона» находится в худшем экономическом положении, чем «Реал» и другие европейские команды – прим. Sports), когда он существенно изменил свои требования, спортивное руководство уже не так верило в то, что нужно продолжать совместную работу. У меня возникло ощущение, что команде нужен новый импульс.

Совет директоров вправе принимать такие решения или изменять их, как это делал и сам Хави

Я беру ответственность за это решение на себя. Как и за все другие решения, которые принимал вместе со своей командой. Но мы учитывали и мнение спортивного руководства. Так как у нас был вариант с Фликом, то мы приняли это решение. Мы увидели, что он знает о команде больше, чем мы думали, и это вселило в нас уверенность», – сказал Лапорта

Источник: Football Espana
Популярные комментарии
Alex777
Такой мутный этот тип Лапорта
superbro
Лапорта: «Я беру ответственность на себя и обвиняю в неудачах всех вокруг»
Влад Аронофски
во всем этом виноват Перес и социальный мадридизм (с) Лапорта
Еще 76 комментариев

Еще по теме

79 комментариев Написать комментарий