Васильев о выселении бездомных из Парижа перед ОИ: «Это демократия по-французски. Решили показать, что у них все здорово и никаких проблем нет»

Дмитрий Васильев высказался о выселении бездомных из Парижа перед ОИ-2024.

Ранее The Guardian сообщила, что с апреля прошлого года из Парижа выселили более 12 тысяч человек в преддверии Олимпийских игр, которые пройдут с 26 июля по 11 августа. 

«Эту ситуацию можно назвать демократией по-французски. Создается видимость праздника за счет тех людей, у которых не все благополучно с жизнью и, в данной ситуации, с кровом над головой.

Но все-таки во Франции решили показать, что у них все здорово и никаких проблем нет. Таким образом, так называемая западная демократия, пытается убедить весь мир, что все идет своим чередом и все хорошо», – сказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону. 

Грязная Сена, клопы и протесты с сожжением колец – у Парижа правда проблемы с Олимпиадой?

Популярные комментарии
melmi
Перед Олимпиадой 1980 в Москве пьяниц, бомжей(они были, если для кого-то это новость) вывозили за 101 км. Или это другое..
Dizzod
А про затопление Орска или о горящих лесах он высказывался? Или занят борьбой за права человека в Западной Европе?
Варлампий Варлампий
так пассажир же из клоунов, которые могут только про "а у них там"
Ответ на комментарий Dizzod
А про затопление Орска или о горящих лесах он высказывался? Или занят борьбой за права человека в Западной Европе?
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий