Араухо может продлить контракт с «Барсой» из-за ухода Хави. Он посмотрит, усилится ли команда летом

Рональд Араухо может продлить контракт с «Барселоной» из-за ухода Хави.

Руководство каталонского клуба заинтересовано в продлении контракта с 25-летним защитником, и несколько недель назад ему было сделано предложение. Однако уругваец так и не дал ответа.

После ухода Хави с поста главного тренера «Барселоны» шансы на продление контракта значительно возросли, пишет Marca. Отношения между экс-главным тренером каталонцев и Араухо были натянутыми, так как он не чувствовал поддержки со стороны Хави и клуба. 

После удаления в 1/4 финала Лиги чемпионов в матче против «ПСЖ» и вылета «Барселоны» из турнира уругваец получил много критики, в том числе от партнеров по команде. Игрок был недоволен отсутствием поддержки со стороны Хави. 

Кроме того, Араухо хотел бы играть в сильной команде, которая борется за титулы. И он сомневается, что в «Барселоне» это будет возможным по причине финансовых проблем клуба.

Араухо хочет подождать, чтобы понять, действительно ли «Барселона» сумеет усилиться и будет конкурентоспособной в следующем сезоне. Если это случится, то уругваец может продлить контракт с клубом, но если команда сохранит нынешний уровень, то, скорее всего, Араухо перейдет в другой клуб. 

Флик согласился получать на 30% меньше Хави из-за экономических проблем «Барселоны»

Источник: Marca
Популярные комментарии
fcb812
Смотреть он собрался После матча с псж на след день надо было на трансфер его выставить Сезон провальный с его стороны плюс частые травмы колена скорость уже не та пока чего то стоит надо отправлять бойца
Alexandr Sokolov
посмотрит он... смотри, какой важный курица, царь во дворца
Golos Razuma
Ну будет так играть в ключевых матчах ни один тренер не поможет и ни одно обновление состава.
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий