Сакки о Фонсеке в «Милане»: «Ожидал более громкого имени. Де Дзерби, Сарри, Гасперини, Мотта – они знают наш футбол, у них есть идеи»

Арриго Сакки высказался о возможном назначении Паулу Фонсеки в «Милан».

Ранее сообщалось, что Фонсека подпишет с «Миланом» 3-летний контракт. Португальский специалист сменит на посту главного тренера Стефано Пиоли.

«Честно говоря, я ожидал более громкого имени. Или, по крайней мере, поскольку я итальянец, то надеялся, что руководство выберет тренера из нашей страны. «Милану» нужен стратег, тренер, который знает, как заставить команду играть и как благодаря игре раскрыть имеющихся игроков.

Есть отличные тренеры, которые добились бы успеха в «Милане». Например, Де Дзерби, Сарри, Гасперини, Мотта, который, хотя и не итальянец, но почти... Те, кого я только что назвал, знают Серию А, понимают динамику нашего футбола, у них есть идеи, и они доказали это.

Фонсеку еще только предстоит узнать. Болельщики «Милана» очень компетентны и эмоциональны. От Фонсеки я жду захватывающего футбола – для этого ему понадобятся надежные люди, яркие игроки», – сказал экс-тренер «Милана» в интервью La Gazzetta dello Sport.

Источник: CalcioMercato
Популярные комментарии
Владимир Владимир
4-3-3, владение и прочая банальщина - вот Фонсека. Помним его прекрасно по работе в Роме, где ничего выше среднего он не смог показать. Смысл убирать Пиоли, ради даже не перспективного, а, откровенно говоря, тренера чуть выше среднего? Чтобы молчал и соглашался со всем? Я желаю Милану удачи, но как с Ильичом обошлись и на что его собираются менять - это как прикол выглядит. Против Лопетеги протесты, шум и прочее, а Фонсека - это типа другой уровень? Уж лучше Лопетеги тогда.
Владимир Владимир
Ахахахаха) "Фонсека лучше Пиоли" - о чем ты, вообще? Конкретизируй. В каком месте? Хоть 5 примеров объективных.
Ответ на комментарий Клименко
Потому что Фонсека лучше Пиоли, который уже полтора года плывет и при котором пропустили 50 голов. Быстрые комбинации, осмысленное владение, умение не ограничивать игроков унылыми схемами. И уж претензии выставлять Фонсеке, когда Пиоли до Милана вообще был пожарником типа Давиде Николы, только для первой десятки Серии А, смешно. Память у фанатов как у рыбки
Любезный Коссутий
зп в 3 миллиона стала решающим фактором. Милан экономит на тренере - через сезон-полтора будут искать нового. а то и раньше.
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий