Макдэвид о 100 очках Драйзайтля в плей-офф: «Он всегда был хорош в кубковых играх. Это один из лучших игроков в мире, зачастую – самый лучший»

Коннор Макдэвид высказался об успехах Леона Драйзайтля в плей-офф.

Форвард «Эдмонтона» сделал 2 результативные передачи в шестом матче серии второго раунда Кубка Стэнли с «Ванкувером» (5:1, 3-3).  

В активе 28-летнего немецкого нападающего стало 23 (8+15) очков в 11 играх в текущем плей-офф. За карьеру по сумме розыгрышей – 100 (39+61) баллов в 60 играх.

Быстрее в истории НХЛ этой отметки достигли только Уэйн Гретцки и Марио Лемье. 

«Он всегда был хорош в кубковых играх. Это один из лучших игроков в мире, зачастую – самый лучший.

Он способен прибавлять в самые важные моменты. В этом розыгрыше он снова великолепен», – сказал капитан «Ойлерс». 

Популярные комментарии
Evincive
NHL Career Playoff Leaders for Points Per Game 1. Wayne Gretzky 1.837 2. Leon Draisaitl 1.661 3. Mario Lemieux 1.607 4. Connor McDavid 1.576 5. Barry Pederson 1.529 6. Nathan MacKinnon 1.295 7. Mark Messier 1.250 8. Mikko Rantanen 2015-24 1.247 9. Bobby Orr 1.243 10. Mike Bossy 1.240
Амфитрион
И ведь Мак прав, ESPN похоже ради хохмы назвала самым ценным игроком в плове Усы, но немец уже который год показывает как он хорош. Коннор уникум, и в сезоне он номер один, но когда наступает мясорубка плова, здесь Драйз лучший, причем стабильно лучший.
Александр Митраков
У Пэта Маруна? Три Командный вид, спорта, нет?
Ответ на комментарий Булгадарян Геворг
сколько там чашек у лучшего игрока в плей офф?
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий