Тюкавин – лучший игрок месяца в РПЛ после 4+1 в 5 матчах апреля. Он первый, кто получил приз дважды за сезон

Константин Тюкавин получил приз Winline лучшему игроку месяца в Мир РПЛ.

Нападающий «Динамо», который забил четыре гола и отдал одну результативную передачу в пяти матчах чемпионата, победил в голосовании экспертов РПЛ (три голоса из пяти) и болельщиков (почти 38%). Все комментаторы «Матч Премьер» проголосовали за Данилу Козлова из «Балтики».

Тюкавин – первый, кто получил приз лучшему игроку месяца дважды за сезон. Ранее форвард «Динамо» получил приз по итогам ноября-декабря.

Также на приз были номинированы Джон Кордоба («Краснодар»), Роналдо дос СантосРостов») и Максим Глушенков («Локомотив»).

В этом сезоне Тюкавин забил 16 голов и отдал 8 результативных передач в 35 матчах за «Динамо». Статистику 21-летнего нападающего можно найти здесь.

Тюкавин – лучший нападающий РПЛ. Он уже готов к Европе

Источник: сайт Мир РПЛ
Популярные комментарии
ДоброеУхо
Костя, лучше стань в этом году чемпионом страны!
Amalfitano
Помимо его голов его главный футбольный плюс это игрок момента. Может и умеет подстроиться под мяч, подправить, направить, принять нестандартное решение и всё это с минимальным количеством касаний. Для нашего футбола это прям редкость. У нас в основном растут Чаловы/Смоловы которым надо убрать мяч под себя, обвести еще раз, попытаться прокинуть мяч между ног, осмотреться, подумать и еще раз обвести соперника. В Европе в такой футбол не играют даже в Румынии или Болгарии. Так что Тюкавин ценный актив нашего футбола.
Ответ на комментарий igls54
За гол в ворота Сочи Тюкавину Оскара можно давать. Божественно сыграно
igls54
За гол в ворота Сочи Тюкавину Оскара можно давать. Божественно сыграно
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий