Набоков о драфте НХЛ: «Выберут – здорово, не выберут – тоже здорово. Не все голкиперы под два метра – я 185 см и еще расту»

Илья Набоков поделился мнением о предстоящем драфте НХЛ.

21-летний голкипер стал самым молодым MVP Кубка Гагарина. Он одержал 16 побед в 23 матчах плей-офф, отражая 94,2% бросков.

– Вам интересен драфт НХЛ, где вас могут выбрать?

– Выберут – будет здорово. Не выберут – тоже здорово.

– А второе почему?

– Да не знаю! От меня все равно ничего не зависит. Поэтому о драфте даже говорить нет смысла.

– Говорят, что вратарю с вашим ростом будет трудно играть в НХЛ. При 184 см…

– Уже 185 см. Я еще расту! Не все голкиперы под два метра ростом. Посмотрите на Исаева из «Локомотива» – он тоже не самый высокий, но хорошо двигается. Я не считаю, что это главный фактор, – сказал вратарь «Металлурга» Илья Набоков

Драфт НХЛ-2024 пройдет 28 и 29 июня.

Почему именно «‎Металлург» выиграл Кубок Гагарина

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
frol92
Конечно выберут, после такого перформанса в плей офф оторвут с руками и ногами. Могут даже в первом раунде, но во втором уж точно. Вполне может в тот же Эдмонтон, Монреаль или Чикаго уехать.
Strlive
Легенды НХЛ Доминик Гашек 182 см Тим Томас 180 см Главное мастерство, а не рост
Ответ на комментарий Олег Попов
Федотов 201
Камаз Отходов
Думаю во второй десятке общего выбора, кто-нибудь рискнёт и возьмёт. Супертоповых игроков там нет, а вратарь вот он, готовый. Условный Сент Луис или Лос Анджелес.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий