Каталонский журналист о «Реале»: «Помощь судей – их настоящая ДНК. Без этого не было бы и половины титулов. Сегодня в мире все больше антимадридист»

Жота Жорди считает, что «Реал» завоевал половину титулов при помощи судей.

«Реал» победил «Барсу» (3:2) в 32-м туре Ла Лиги. На 28-й минуте игры вингер «Барселоны» Ламин Ямаль воспользовался подачей с углового и удачно подставил ногу. Мяч как минимум частично пересек линию ворот «Реала», но голкипер Андрей Лунин выбил его обратно.

Главный судья Сесар Сото Градо просигнализировал о том, что гола не было, но затем в течение нескольких минут консультировался с видеоассистентом. В конечном счете рефери подтвердил свое решение.

«Сегодня в мире становится все больше антимадридист. Каждая команда в этом сезоне жаловалась на судей каждый раз, когда играла против «Реала». Даже в социальных сетях.

Это их настоящая ДНК. Помощь со стороны судей. Без этой помощи у них не было бы и половины титулов.

Спасибо, дедушка, что связал меня с «Барсой», – написал журналист El Chiringuito Жота Жорди.

Каталонский журналист об ударе Ямаля в класико: «Если «Реал» делает так сегодня при 5000 камер, то как они побеждали 50 лет назад. Их титулы ничего не стоят»

Бутсы Крооса
эвребе и негрейра поперхнулись отдыхая на горячем песке с видом на море
Eldzheron
Как фан Челси хочу написать что ДНК Барсы это глупые оправдания, ну как можно столько ныть после матча который ничего не значит? Шансов на Ла лигу не осталось уже, а они все равно плачут из за этого, Челси ограбили с Манчестер Сити, некоторые позлились чуток и все. А тут трагедия со спорным моментом. Фаны Челси все прекрасно понимают, что виноваты только игроки которые не реализовали свои моменты а конкретно Джексон. Команда не должна полагаться на один спорный момент. Каждому в мире очевидно было что Реал просто на классе переехал Барселону, они включались когда хотели и довольны были ничьей, только в конце решили добавить. Они давали мяч Барсе когда хотели и атаковали когда хотели, и забивали когда хотели. Это ещё и уставший реал после 120 минут с сити без мяча, Реал как команда на несколько классов выше чем Барса в нынешний момент. Единственное что становится больше в мире это людей смеющихся с оправданий Барселоны которые происходят каждую неделю уже, это уже прям чересчур жалко выглядит. Лучше успокойтесь, люди любят наблюдать за победителями которые выигрывают и проигрывают без оправданий. ДНК Барсы это уже какие то жалкие оправдания и нытье бесконечное. Давайте мб нам Лч 2009 вернёте, где судья даже уже признал что пенку нужно было ставить, не?) Хватит оправдываться, даже никто из Челси не ныл из за 100% пенки против Сити, все просто приняли поражения потому что сами виноваты во всем. Мы не тот клуб который должен полагаться на какой то спорный момент.