Свечников о лакросс-голе «Бостону»: «Всегда пытаюсь это исполнить. Хотелось бы повеселее отпраздновать, но никто не понял, что это гол»

Андрей Свечников прокомментировал лакросс-гол в ворота «Бостона».

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина» обыграла «Брюинз» со счетом 4:1.

Андрей Свечников набрал 2 (1+1) очка, забив лакросс-гол. 24-летний россиянин забросил третью такую шайбу в НХЛ.

Форвард делит лидерство по их числу с Тревором Зеграсом из «Анахайма». В 2019 году Свечников стал первым автором подобного гола в истории лиги.

«Я всегда пытаюсь это исполнить. Хотелось бы повеселее отпраздновать, но никто, кроме меня, не понял, что это гол, потому что шайба быстро вылетела из ворот.

Очень рад, что забил третий лакросс в карьере», – сказал нападающий «Каролины» Андрей Свечников.

Источник: сайт НХЛ
Популярные комментарии
Кагов
Судьи разглядели лакросс Свечникова только после 25 секунд продолжения игры. Все молниеносно исполнил Андрей! Финтом освободился от защитника, свободно проехался за воротами и закинул за шиворот вратарю, так сильно, что рикошетом от камеры шайба через другое плечо вратаря вылетела! Волшебник! Видели гол? Нет!? А он был!!
Vamosalaplaya
Что бы мы делали без повторов?)
Vamosalaplaya
В 70-ые годы в воротах висела свободная сетка от перекладины вниз до линии ворот, все было заметно без повторов)
Ответ на комментарий Космический Котик
Когда-то и сетка в воротах появилась после незамеченного арбитром и не засчитанного гола (в футболе). Изначально была просто рама.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий