«МОК понимает, что к нам многие приедут. Они обеспокоены нашими инициативами». Губерниев об Играх дружбы и БРИКС

Дмитрий Губерниев считает, что МОК обеспокоен спортивными инициативами России.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) призвал спортсменов и правительства стран не участвовать в Играх дружбы, которые пройдут в Москве и Екатеринбурге в сентябре 2024 года.

«Логика такая: ребят, допустите нас до Олимпиады без оговорок, и не будет никаких Игр дружбы. И мы, может быть, даже пожертвуем, поедем на Олимпиаду с флагом и гимном.

Естественно, МОК понимает, что к нам многие приедут. И это на самом деле будет так и на Играх БРИКС, и на Играх Дружбы. Мировое Олимпийское движение переживает не лучшие времена, они обеспокоены нашими инициативами, без всякого сомнения.

Это все прекратить очень просто – допустите сборную команду России без всяких оговорок с флагом и гимном на Олимпийские игры. Мы радостно приедем и всех победим.

Зависть со стороны МОК? Они чувствуют конкуренцию. В любом случае, стран будет достаточно, которые приедут. Понятно, что это никакая не альтернатива, это вовсе не Олимпиада. Но в сложившихся условиях мы стараемся показать и свою силу как спортивной державы», – сказал комментатор Губерниев.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Ilya Kurepa
губерниев закусывать надо , а то так и до Димона не далеко...
Eduard Rastryopin
Список этих многих,которые приедут,можно увидеть? А то не совсем понятно чему МОК завидовать должен. Завидовать тому,что эти вселенские Игры дружбы будут суперубыточными,МОК врядли будет,у них с окупаемостью никаких проблем,они даже много зарабатывают на ОИ.
Maturmalai
Пыль в глаза, строительство потемкинских деревень, аквадискотеки и пулялки нам всегда будут по карману. Мы будем менее лучше одеваться и хуже менее питаться, но на святые статьи расходов не покусимся.
Ответ на комментарий Андрей Люкин
Если абстрагироваться от политики, то я бы на месте иностранных спортсменов просто так участвовать не поехал. Много репутационных рисков (допинг вообще не проверяют, или если проверяют, то чисто формально), да и зачем ехать, если есть Олимпийские игры (сместить их с пьедестала в умах спортсменов еще никому не удалось). Я думаю, что можно еще подумать, если Россия раскошелится и каждому приехавшему спортсмену подарит дорогие машины, завалит подарками и создаст атмосферу блэкджека и релакса. Что в нынешней ситуации, даже при национальной любви пускать пыль в глаза, не совсем по карману. Да и выглядеть будет со стороны как покупка лояльности.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий