Сергей Карякин: «Я постоянно вижу, что МОК обвиняет Россию во всех смертных грехах. Нам будут придумывать очередные варианты, как вставить палки в колеса»

Сергей Карякин считает, что действия МОК ведут к «раздраю» между спортсменами.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) призвал спортсменов и правительства стран не участвовать в Играх дружбы, которые пройдут в России в сентябре 2024 года.

«Рекомендация МОК вышла еще и потому, что решать должны спортсмены – участвовать или нет. Прошли Игры будущего, и они имели оглушительный успех. Приехало много иностранцев, и всем было все равно на политику, как раз спорт объединял.

И чтобы спорт не слишком-то объединял, МОК и выпустил такое заявление, чтобы сеять политику и раздрай между спортсменами.

Но оставим это на их совести. Мне с ними все давно понятно», – сказал российский гроссмейстер, участник матча за звание чемпиона мира 2016 года Карякин.

Также шахматист отметил, что МОК ведет последовательную политику против России.

«Что касается призыва отказаться от участия в Играх дружбы – это последовательная политика против нашей страны, эта новость не удивляет. Посмотрим, тут уже вопрос за спортсменами. Я в любом случае планирую там быть, даже если не позовут участвовать в турнире, то буду как гость. Это замечательный фестиваль, и мне хочется поддержать свою страну.

Я постоянно вижу, что МОК обвиняет Россию во всех смертных грехах. Хотя Россия ничего изначально плохого не хочет, а хочет, чтобы спортсмены могли участвовать в соревнованиях. Но думаю, что такой возможности, как честная конкуренция, нам давать никто не будет, будут 100% придумывать очередные варианты, как помешать, вставить палки в колеса», – отметил Карякин.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
El Toro
а ведь Карякин ещё молодой, ещё увидит времена "мы ничего не знали, мы не виноваты, это он во всём виноват"... возможно, даже, что в числе первых будет это кричать ..
Шурум-Бурум
А может наоборот "....произошла какая-то ошибка. Разберитесь как следует!"
Ответ на комментарий El Toro
а ведь Карякин ещё молодой, ещё увидит времена "мы ничего не знали, мы не виноваты, это он во всём виноват"... возможно, даже, что в числе первых будет это кричать ..
bqgktdgzyp
Не возможно, а именно так и будет. Квартиру можно на это ставить))
Ответ на комментарий El Toro
а ведь Карякин ещё молодой, ещё увидит времена "мы ничего не знали, мы не виноваты, это он во всём виноват"... возможно, даже, что в числе первых будет это кричать ..
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий