«По поводу всего МОК не знаю, но мой ответ: без сомнений». Директор МОК Дюби – на вопрос о том, готов ли он поплавать в Сене

Директор МОК заявил, что готов искупаться в реке Сене перед Олимпиадой-2024.

Соревнования пройдут в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. Купание в Сене официально запрещено с 1923 года из-за плохого качества воды, но ее планируют очистить к началу Олимпиады.

«По поводу всего МОК (Международного олимпийского комитета) я не знаю, но, если вы хотите знать мой ответ, то это «без каких-либо сомнений».

Все эти инвестиции осуществятся в ближайшие недели, и качество воды, несомненно, будет в полной мере удовлетворительным для игр», – сказал исполнительный директор МОК Кристоф Дюби в эфире радиостанции RMC, отвечая на вопрос о возможном плавании в Сене.

Ранее о готовности поплавать в Сене заявили президент Франции Эммануэль Макрон и мэр Парижа Анн Идальго.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
ЭЮЯ
Вместо того, чтобы решать действительно серьёзные вопросы (с допуском), они обсуждают, кто будет в сену прыгать, а кто нет.
wlad wasew
Поплавай. Не потеряйся только. Среди плавающего. Ну или потеряйся. У спортса мало новостных тем.
wlad wasew
Интересно. Чем мой коммент, и кого мог оскорбить. Что мне предупреждение вывели.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий