Хорнер считает, что может побеждать без Ферстаппена, Ньюи и «Форда» (AMuS)

Хорнер готов к возможной потере Ферстаппена, сообщают журналисты.

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер, чьи позиции укрепились после обвинений в неподобающем поведении, пошел в контратаку, сообщает Auto Motor und Sport.

Сообщается, что Хорнер пригрозил советнику Гельмуту Марко отстранением. Кристиан, по всей видимости, полагает, что австриец стоит за утечками информации об обвинениях со стороны сотрудницы, в прессу. AMuS считает, что это маловероятно: Марко «как юрист, безусловно, понимает последствия таких действий».

Еще одной мишенью Хорнера, который заручился поддержкой мажоритарного владельца компании «Ред Булл» Чалерма Ювидьи, может оказаться ключевой менеджер концерна Оливер Минцлафф. Кристиан стремится стать единоличным лидером гоночной части «Ред Булл».

Ситуацию обострило вмешательство пилота Макса Ферстаппена, который недвусмысленно пригрозил уйти в случае разрыва с Марко.

Сообщается, что Кристиан готов не только к потенциальному расставанию с суперзвездой, но и к потере легендарного конструктора Эдриана Ньюи и будущего партнера – фирмы «Форд».

«Он искренне считает, что способен выигрывать без Ферстаппена, Ньюи и «Форда», потому что видит себя архитектором успеха», – приводит издание слова источника.

Также утверждается, что сотрудница, обвинявшая Хорнера, намерена подать против него иск. В RTL делились другой информацией: данный вопрос якобы закрыт после того, как Кристиан и «Ред Булл» выплатили женщине миллион евро.

Макс Ферстаппен: «Я не могу продолжать выступать без Гельмута Марко»

Хорнер выплатил €700 000 обвинявшей его сотруднице, «Ред Булл» – еще €300 000 (RTL)

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Auto Motor und Sport
Популярные комментарии
Мадина Уйгурова
Без Макса и Форда да, но без Ньюи будет очень сложно. Особенно если тот перейдет в Феррари, куда уже ушло часть инженеров из Мерседеса. Совместными усилиями они там ракету сделают
Дмитрий Кутузов
Макс - целиком и полностью продукт РБ. Он привык к этим тепличным условиям, где все и всё крутится вокруг него одного. Руководство всячески оберегает его и тд, в таких условиях он может показывать свой максимум. Таким же был и Феттель. И как только Себ оказался вне "теплицы" РБ, то ни о каком доминирование речь и не шла. Тоже самое будет и с Максом, после того как он покинет РБ. Все увидят его слабости, все увидят чего он стоит.
Zver
Совершенно верно. Ньюи построил множество самовозов, которые выигрывали чемпионаты. Без него РБ упадет при следующей смене тех.регламента. А Макса заменить можно половиной пелотона, без потери качества.
Ответ на комментарий Мадина Уйгурова
Без Макса и Форда да, но без Ньюи будет очень сложно. Особенно если тот перейдет в Феррари, куда уже ушло часть инженеров из Мерседеса. Совместными усилиями они там ракету сделают
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий