Буре об Олимпиаде: «Здорово, что теннисистам разрешили играть. Хоккей? Работаем, надеемся, что спорт будет вне политики»

Павел Буре надеется на допуск российских хоккеистов на Олимпиаду.

6 марта Международная федерация тенниса (ITF) допустила российских и белорусских теннисистов до участия в Олимпийских играх‑2024 в Париже в статусе нейтральных спортсменов.

– Это супер, что нашим спортсменам разрешили играть на Олимпиаде. Россия в теннисе – одна из сильнейших стран в мире. У нас очень мощная сборная – и команда, и отдельные теннисисты. Будет очень интересно наблюдать, как наши ребята выступят в Париже.

– Может ли это стать импульсом для ИИХФ, чтобы до Олимпиады‑2026 в Италии допустили наших хоккеистов?

– Мы работаем над этим. Конечно, очень сложно. Есть нюансы. Но будем надеяться, что возобладает здравый смысл, и все‑таки спорт будет вне политики, – сказал представитель Федерации хоккея России (ФХР) в Международной федерации хоккея (ИИХФ) Буре.

Российских теннисистов все-таки пустят на Олимпиаду. Но нужно обойти правила

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Белый офицер
Буре только забывает одно но - теннисисты и так играли во всех турнирах
kyckoba
Интересно, конечно, слышать про «Спорт вне политики» от людей, которые после окончания спортивной карьеры первым делом бегут кто в госдуму, кто в различные Федерации на тёпленькие местечки.
Maturmalai
Интересно, а в чем заключается работа Павла над "этим"? И чего ожидать по результатам его работы? Что сами приползут и будут умолять Россию принять участие в ОИ?
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий