Отрыв «Ред Булл» на тестах – 0,4 секунды в квалификационном режиме (The Race)
Журналисты оценили превосходство «Ред Булл» на предсезонных тестах.
Эксперт The Race Марк Хьюз проанализировал времена, показанные пилотами на тестах «Формулы-1» в Бахрейне. Если скорректировать результаты с учетом состояния и мягкости покрышек, а также времени суток, выясняется, что у «Ред Булл» существенное преимущество над конкурентами – «Феррари» и «Мерседесом».
Хьюз отмечает, что Скудерия демонстрировала скорость на протяжении всех тестов, в то время как «Мерседесу» это удалось лишь в заключительный день.
Квалификационная скорость команд «Формулы-1» на тестах в Бахрейне (The Race)
Издание также сообщает предварительные выводы по гоночному темпу. Пилот «Феррари» Шарль Леклер оказался почти так же быстр, как Макс Ферстаппен из «Ред Булл», и в целом прошедшие три дня получились «весьма обнадеживающими» для Скудерии.
«Астон Мартин» отстал бы от «Ред Булл» на 16 секунд за 57 кругов Гран-при Бахрейна, если предположить, что Фернандо Алонсо и Ферстаппен гонялись с равной топливной загрузкой. «Мерседес» остается «темной лошадкой».
«Макларен» испытывает трудности с деградацией, и темп Оскара Пиастри оказался даже хуже, чем у Алекса Албона («Уильямс») и тем же, что у Даниэля Риккардо («РБ»). Предпоследней командой является «Заубер», однозначно худшей – «Хаас».