Розе об отмене гола «Реалу»: «Если судья честен, то признает ошибку. У него был первый матч плей-офф – может, нервничал. Надеюсь, в следующий раз справится лучше»

Марко Розе считает, что судьи должны признать ошибку в моменте с отменой гола.

На 2-й минуте первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов немецкая команда разыграла угловой, после которого мяч отскочил к Ксаверу Шлагеру. После удара хавбека мяч дошел до Беньямина Шешко, и форвард забил головой.

Сразу после гола лайнсмен зафиксировал офсайд. Главный арбитр Ирфан Пельто обсудил момент с ВАР и подтвердил решение линейного судьи.

Предположительно гол был отменен из-за положения защитника Бенджамина Хенрихса, стоявшего рядом с Андреем Луниным во время эпизода и подталкивавшего вратаря в спину в момент паса.

Победа в матче осталась за «Реалом» – 1:0.

«Думаю, посмотрев повтор, судья признает, что ошибся, отменив гол, если он честный. И если он это сделает, я это приму, потому что у каждого из нас есть право на ошибку.

А сейчас я вернусь к любимой теме. Есть люди, которые могут посмотреть повтор. Ассистент судьи поднял флаг, то есть в той или иной степени увидел офсайд. Но это точно был не офсайд. Не сходится. Это ненормально. И все равно решение не меняется.

У этого арбитра был первый матч плей-офф – может, он немного нервничал. Надеюсь, в следующий раз он справится чуть лучше. Но я не думаю, что он сделал это специально», – сказал Розе.

Розе не согласен с отменой гола «Лейпцига»: «Он должен был быть засчитан. Не было фола, не было офсайда. Во времена ВАР такого не должно происходить»

Отмена гола «Реалу» – за что? Неочевидно

Источник: L’Équipe
Популярные комментарии
Greg Jackson
Надеюсь Реал в ответке разнесёт этот курятник. Для чего игрок который в офсайде трогает вратаря? Если вратарю нельзя даже обзор закрывать не должен игрок в офсайде то какого черта должны позволять игроку с офсайда трогать вратаря?ttps://vk.com/photo-12718335_457252961 Вообще никак не мешает вратарю да?
Alex Serpen
Розе тот ещё клоун, конечно. В первом тайме при их владении мячом игрок Лейпцига получает травму, ложится на газон, но его партнеры проводят атаку, не выбивая мяч в аут. Как только мяч переходит под владение Реала все начинают махать руками, призывая остановить игру. Розе в этот момент к Анчелотти побежал, как истеричка. В кадр ещё попало, как дон Карло ему пальцем машет аля "не звезди тут".
Magmi
Офсайд был, сначала пассивным, а из-за контакта игрока РБ с вратарем стал активным. Все, тут нечего обсуждать. Это правила, можете загуглить, кто-то в предыдущей теме уже приводил их. Гол отменили ровно из-за этого, а не из-за фола, поэтому сравнение с Доннарумой вообще ни к месту. Может по духу игры контакт действительно был пустяковым и глобально он не мешал вратарю, но тем не менее по правилам это активный оффсайд. Говорю это как абсолютно нейтральный болельщик
Ответ на комментарий Мистер Блин
возьмите два примера, когда играет Бензема в бедро Доннаруме на линии вратарской, в мяч не играет, и гол засчитывают, и когда игрок Лейпцига чуть дотрагивается до вратаря реала, происходит касание, которое на эпизод не влияет, гол был бы в любом случае. Сравните, и все поймёте. Далее, после эпизода и просмотра Вар, судья поднимает руку вверх, это означает не фол, а офсайд, он был разве?😂😂😂 вывод Реал: ваши голы нам не считаются!😂😂😂
Еще 117 комментариев

Еще по теме

120 комментариев Написать комментарий