Гвардиола о 3:1 с «Копенгагеном»: «Горжусь «Ман Сити». Де Брюйне сыграл экстраординарно: лучшие появляются на главных сценах»

Пеп Гвардиола высоко оценил игру Кевина де Брюйне в матче с «Копенгагеном» (3:1).

О матче

«Очень, очень хорошо [сыграли], горд. Это было важно. Сегодня было превосходно. Игроки проявляли терпение в нужные моменты. Я действительно горжусь командой.

Третий гол нам очень помог. Надеюсь, нам удастся закончить дело дома и перейти к следующей игре. Было важно не проиграть противостояние здесь.

Мы действительно хорошо играли с первых минут. Мы пропустили, но иногда такое случается. Во втором тайме соперник играл впятером в защите, но в целом мы справились хорошо».

Об игре Кевина де Брюйне после возвращения

«Экстраординарно. Первый гол был потрясающим, правильный пас и темп от Фила Фодена. Лучшие игроки появляются на главных сценах.

Настал час истины. Мы начали хорошо. Мы должны сделать свою работу и закончить ее», – сказал тренер «Манчестер Сити».

Привоз Эдерсона – дурацкий пас чужому перед штрафной. Или это все хитрость соперника?