Апелляция «Барсы» по второй желтой карточке Роке отклонена. Форвард не сыграет с «Гранадой»

Апелляцию «Барселоны» по второй желтой Витора Роке отклонили.

Нападающего «Барселоны» удалили на 72-й минуте матча Ла Лиги с «Алавесом» (3:1) после второй желтой карточки – главный судья Хуан Мартинес Мунуэра посчитал, что Роке сыграл грубо, зацепив ногу совершавшего подкат защитника Рафы Марина. Первое предупреждение Роке получил на 67-й минуте за столкновение с защитником Науэлем Тенальей.

«Барселона» подала апелляцию на вторую желтую карточку Роке. Королевская испанская футбольная федерация объявила, что оставила удаление в силе, так как доказательств явной ошибки судьи нет.

«Барса» оспорила это решение, но апелляцию каталонцев отклонили.

Роке, таким образом, не сыграет против «Гранады» в воскресенье.

Источник: Mundo Deportivo
Популярные комментарии
Леопардер
Барселона платила Негрейре, чтоб он хоть как-то защищал клуб от мадридской мафии в испанском футболе (с) Всё больше смысла в этих словах
Эль Кукуй..
Если посмотреть повтор, видно что судья даже не видел эпизод, когда он повернулся то игрок уже лежал на газоне и кричал, и судья сразу показывает вторую желтую даже не думая) если бы он через некоторое время показал то можно было сказать что ему подсказали помощники ) но он не сомневаясь удалил Роке сразу же)
Sheroz Sanginov
Ну хотя бы не дали 3-х матчевую дисквалификацию, можно было даже и это ожидать 🤷🏻‍♂️
Еще 91 комментарий

Еще по теме

94 комментария Написать комментарий