Килиан Мбаппе: «Играя в футбол, мы навсегда остаемся детьми. Уровень игры меняется, но страсть остается неизменной»

Килиан Мбаппе назвал черты характера, присущие большинству футболистов.

«Желание побеждать, выходить за пределы возможностей и совершать великие дела глубоко укоренились во мне. Думаю, этим я обязан образованию и наставлениям, которые я получил на поле и за его пределами, и которые помогли мне сформироваться как игроку и как личности.

Мы склонны забывать об этом, но мы навсегда остаемся детьми, когда играем в футбол. Наш уровень игры меняется, но характер – нет. Страсть остается неизменной на протяжении многих лет», – сказал нападающий «ПСЖ» и сборной Франции.

Килиан Мбаппе: «Многие великие игроки покинули Европу этим летом, мы вступаем в новую эру. Когда-нибудь настанет и моя очередь уйти»

Мбаппе о календаре: «Мы приближаемся к модели НБА с сезонами по 70 игр. Я не против столько играть, но мы не сможем каждый раз дарить публике зрелище»

Источник: GQ
Популярные комментарии
Иван Петров
Мбаппе умный парень, если читать его вью или смотреть их.
Ответ на комментарий Tpy6kaMerlina
Комментарий удален пользователем
Сергей Перевалов
не хочется - не читай и не слушай. Всего то
Ответ на комментарий GloryReal
Уже не хочется даже про него слышать. Такое ощущение, что он сам не знает чего хочет. Лучше бы ему определиться раз и навсегда чего хочет и не морочить людям голову.
Валера Баралгин
Это правда. Именно «ребёнок внутри» помогает сохранить мотивацию, азарт и эмоциональность. Это касается и других сфер жизни, не только футбола, но, как известно, обычные люди частенько теряют огонь и азарт в будничной жизни - и работа, и любовь могут потускнеть. Футбол вдохновляет, и здесь мы многому можем поучиться у футболистов на поле!
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий